24. September 2019
  • Tubonika, NASOM Künstler

    24. September 2019  20:00 - 22:00
    Porgy & Bess, Riemergasse 11, 1010 Wien, Österreich

    Weitere Details anzeigen

27. September 2019
  • Sturm und Klang, Loawänd Festival

    27. September 2019  20:00 - 22:00
    Kulturstadl Eidenberg, Lichtenberger Str., 4201 Eidenberg, Österreich

    Weitere Details anzeigen

9. Oktober 2019
11. Oktober 2019
  • Jazz `n´ Folk

    11. Oktober 2019  20:00 - 21:30
    Cafe Stockwerk, Jakominipl. 18, 8010 Graz, Österreich

    Weitere Details anzeigen

12. Oktober 2019
  • Sturm und Klang, Herbstfest Leibnitz

    12. Oktober 2019  11:00 - 15:00
    Hauptplatz, Hauptpl., 8430 Leibnitz, Österreich

    Weitere Details anzeigen

  • Sturm und Klang

    12. Oktober 2019  20:15 - 21:15
    TaO! - Theater am Ortweinplatz, Ortweinpl. 1, 8010 Graz, Österreich

    Weitere Details anzeigen

past dates.


2019

  • 7| 05 Vienna (Wiener Konzerthaus) Sommermusikwoche w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 7| 04 Straden w/ Kernöl on the Road
  • 6| 28 Graz (KUG Redoute) w/ Tubonika
  • 6| 22 Krems and der Donau (Schiffrundfahrt) w/ Mamabeda
  • 6| 15 Wels (Rad & Roll) w/ Tubonika
  • 6| 14 Graz Congress (Stephaniensaal) Carmina Burana w/ Studio Percussion Graz
  • 6| 13 Graz (Reiterkaserne) w/ Nette Leit Partie
  • 6| 06 Graz (Tubes) w/ Nette Leit Partie
  • 6| 01 Luxemburg (Night Marathon) LUX w/ Tubonika
  • 5| 30 Wildon (Schloss Neudorf) w/ Sturm & Klang
  • 5| 26 Graz (Orpheum), The Greatest Show w/ Studio Percussion Graz, Dance Production
  • 5| 25 Graz (Orpheum), The Greatest Show w/ Studio Percussion Graz, Dance Production
  • 5| 21 Oberschützen, Abokonzert w/ Tubonika
  • 5| 11 Kirchbach i.d. Steiermark, Album Releas w/ Tubonika
  • 5| 10 Zagreb CRO w/ Jazz n Folk
  • 5| 09 Graz (List Halle) w/ Candlelight Ficus
  • 5| 08 Vienna (Soundride) Festwochen /w Tubonika
  • 5| 06 Graz (Tubes) w/ Marcus Weberhofer Nette Leit
  • 4| 14 Vienna (Rathausplatz, Steiermarkfrühling) w/ Mamabeda
  • 4| 13 Frohnleiten (Rock meets Classic) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 4| 06 Lieboch w/ Austrian Brass Band
  • 3| 30 Innsbruck (Treibhaus) w/ Studio Percussion Graz
  • 3| 29 Graz (Orpheum) w/ Studio Percussion Graz
  • 3| 28 Vienna (Theater Akzent) w/ Studio Percussion Graz
  • 3| 17 Vienna (Österr. Volksliedwerk, Workshop)
  • 3| 15 Leoben (Cafe Mitte) w/ Mamabeda
  • 3| 13 Graz (Tubes) w/ Big Band West
  • 3| 11 Frauental (Bluegarage) w/ Big Band West
  • 3| 09 Mürztal, Hohe Feitsch (SUMT) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 3| 01 Vienna (Akkordeon Festival) w/ Tubonika
  • 2| 20 Teheran (Kulturforum/Workshop) IRN w/ Tubonika
  • 2| 19 Teheran (Kulturforum) IRN w/ Tubonika
  • 2| 15 Vienna (Konzerthaus) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 2| 12 Wels (Stadttheater) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 2| 11 Gmunden (Stadttheater) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 2| 09 Graz (Brücke) w/ Jazz `n´ Folk
  • 2| 07 Vienna (ZWE) w/ Jazz `n´ Folk
  • 1| 26 St. Stefan ob Stainz (Stiglerhaus) w/ Sturm & Klang
  • 1| 25 Zalec (BUM-Fest) SLO w/ Studio Percussion Graz
  • 1| 16 Graz (Joanneum, Workshop) w/ Studio Percussion Graz
  • 1| 6 Graz Congress (Stephaniensaal, Neujahrskonzert) w/ LJBO

2018

  • 12| 29 Hartberg (Stadtsaal) w/ Balint Kasza Verdi Orchestra
  • 12| 22 Wildon (Pfarrkirche) w/ Windspielerei
  • 12| 15 St. Nikolai i.S. (Advent am Nikolaiberg) w/ Windspielerei
  • 12| 08 Hengsberg (Adventkonzert) w/ MV Hengsberg
  • 12| 07 Graz (Stadthalle) w/ Studio Percussion Graz
  • 12| 05 Graz (Joanneum) w/ Studio Percussion Graz
  • 12| 02 Stanz (Lichter & Klänge) w/ Sturm & Klang
  • 11| 23 Graz PPC (Styrian Sounds) w/ Candlelight Ficus extended
  • 11| 09 Hitzendorf (Buschenschank Ponigl) w/ Jazz `n´ Folk
  • 11| 08 Graz (Erzherzog Johann Hotel) w/ Tubonika
  • 10| 27 Kanpur (Antaragni IIT Carneval) IND w/ Tubonika
  • 10| 25 New Delhi (Garten der Residenz) IND w/ Tubonika
  • 10| 24 New Delhi (Pebble Street) IND w/ Tubonika
  • 10| 13 Leibnitz (Herbstfest) w/ Tubonika
  • 10| 06 Graz (St. Radegund) w/ Ars Harmoniae
  • 9| 28 Vienna (Sargfabrik) w/ KIANN
  • 9| 08 Hengsberg (SUMT) w/ Tubonika
  • 9| 08 Puch bei Weiz (Apfelpflückfest) w/ Tubonika
  • 9| 06 Deutschlandsberg (Laßnitzhaus) w/ Big Band West
  • 8| 26 Salzburg Felsenreitschule (Salzburger Festspiele) w/ Projekt Philharmoniker
  • 8| 19 Stainz (Brunch) w/ DL City Jazz Band
  • 8| 11 Steyr (Musikfestival) w/ Crossover Orchestra Vienna
  • 8| 10 Steyr (Musikfestival) w/ Crossover Orchestra Vienna
  • 8| 09 Steyr (Musikfestival) w/ Crossover Orchestra Vienna
  • 8| 05 Steyr (Musikfestival) w/ Crossover Orchestra Vienna
  • 8| 04 Steyr (Musikfestival) w/ Crossover Orchestra Vienna
  • 8| 03 Steyr (Musikfestival) w/ Crossover Orchestra Vienna
  • 8| 02 Steyr (Musikfestival) w/ Crossover Orchestra Vienna
  • 7| 29 Steyr (Musikfestival) w/ Crossover Orchestra Vienna
  • 7| 21 Stainz (Jagawirt) w/ Sturm & Klang
  • 7| 14 Ratten (Open Air) w/ Tubonika
  • 7| 13 Hengsberg (Open Air) w/ MV Hengsberg
  • 7| 06 Leibnitz (Grottenhof) w/ Rootups, Candlelight Ficus
  • 7| 01 Heiligen Kreuz am Waasen (Good Vibes Festival) w/ Candlelight Ficus extended
  • 6| 30 Graz (Augartenfest) w/ Candlelight Ficus extended
  • 6| 27 Graz (Steiermarktourismus) w/ Mamabeda
  • 6| 24 Groß St. Florian (Feuerwehrmuseum) w/ Jazz `n´ Folk
  • 6| 23 Graz (Al Dente) w/ Mamabeda
  • 6| 18 Graz (Schlossberg) w/ Tubonika
  • 6| 17 Gleisdorf (Forum Kloster Stadtsaal) w/ Ars Harmoniae
  • 6| 16 Graz Congress (Stephaniensaal) w/ LJBO
  • 6| 10 Leibnitz (La Habana) w/ Jazz `n´ Folk
  • 6| 09 Graz (Tubes) w/ Jazz `n´ Folk
  • 6| 08 Graz (Mumuth) w/ KUG Jazz Orchestra
  • 6| 02 Spielberg (Burg Spielberg) w/ Mamabeda
  • 5| 31 Seggau (Volksmusikseminar) w/ Sturm & Klang
  • 5| 26 Vienna (Theater am Spittelberg, Wien am Rosenstolz) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 5| 25 Groß St. Florian (Feuerwehrmuseum) w/ Tubonika
  • 5| 17 Graz (Theater im Palais) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 5| 16 Graz (Theater im Palais) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 5| 08 Graz (Tubes) w/ Mamabeda
  • 5| 06 Feldbach (Wohnzimmerkonzert) w/ Mamabeda
  • 4| 30 Graz (Klanglicht) w/ Studio Percussion Graz
  • 4| 29 Graz (Klanglicht) w/ Studio Percussion Graz
  • 4| 28 Graz (Klanglicht) w/ Studio Percussion Graz
  • 4| 27 Lannach (Steinhalle) w/ Jazz `n´ Folk
  • 4| 20 Leibnitz (Stadtpfarrkirche) w/ Berny Richter
  • 4| 14 Graz (Messe) w/ Michael Russ
  • 4| 12 Mürzzuschlag w/ Grazissimo Brass Quintett
  • 4| 11 Linz (Casino) w/ Mamabeda
  • 3| 23 Fürstenfeld (Grabher-Haus) w/ Quetschklampfa
  • 3| 22 Fehring (A Hard Years Spring Festival) w/ Sturm & Klang
  • 3| 16 Graz PPC (EP-Release) w/ Candlelight Ficus extended
  • 3| 09 Lofer (Theater Lofer) w/ Mamabeda
  • 2| 28 Vienna (Akkordeonfestival) w/ Quetsch `n´ Vibes, Quetschklamfa
  • 2| 24 Graz (PPC) w/ The Rootups
  • 2| 15 Leoben (Montanuni) w/ Tubonika
  • 2| 11 Kumberg w/ Ars Harmoniae
  • 2| 10 Eberau (Kulturforum Südburgenland) w/ Tubonika
  • 2| 09 Leibnitz (Marenzikeller) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 2| 02 Graz (Aula der Karl Franzens Uni) w/ Quetsch `n´ Vibes, Orchester
  • 1| 27 Kirchbach w/ Grazissimo Brass Quintett
  • 1| 06 Graz Congress (Stephaniensaal, Neujahrskonzert) w/ LJBO

2017

  • 12| 17 Bad Blumau (Radio Steiermark) w/ Niki Waltersdorfer, Simon Brugner
  • 12| 16 St. Nikolai i. S. (Advent am Nikolaiberg) w/ Max Ganster
  • 12| 14 Graz (Minoritensaal) w/ Grazissimo Brass Quintett
  • 12| 03 Stanz (Lichter und Klänge) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 11| 24 Vienna (Ebene24) w/ Tubonika
  • 11| 17 Graz (Mumuth) w/ KUG Jazz Orchestra
  • 10| 28 Hengsberg (Hengistzentrum) w/ Kernöl on the Road
  • 10| 20 Graz (Brücke) w/ Kernöl on the Road
  • 10| 11 Graz Mumuth (Steirischer Herbst) w/ PPCM Orchester, Electric Dreams
  • 10| 09 Graz Mumuth (Steirischer Herbst) w/ PPCM Orchester, Electric Dreams
  • 10| 08 Graz Mumuth (Steirischer Herbst) w/ PPCM Orchester, Electric Dreams
  • 9| 30 Gleisdorf (Forum Kloster) w/ Ars Harmoniae
  • 9| 24 Fehring (Buschenschank Pöltl) w/ Sturm & Klang
  • 9| 23 Vienna (Cafe Mocca) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 9| 14 Flamberg (Weingut Harkamp) w/ Der Nino aus Wien, Das Grüne Album
  • 9| 13 Graz (Landhaushof)
  • 9| 09 Kumberg (Apfelpflückfest w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 9| 09 Hengsberg (SUMT) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 9| 08 Fehring (Most & Jazz) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 9| 01 Jerusalem (Sounding Jerusalem Festival, Sunrise Concert) ISR
  • 8| 31 Jerusalem (Sounding Jerusalem Festival, Lutheran Church) ISR
  • 8| 31 Jerusalem (Sounding Jerusalem Festival, Rooftop Concert) ISR
  • 8| 23 Leibnitz (Weinlesefest) w/ The Rootups
  • 8| 20 Ossiach (Austrian Percussion Camp, Night of Percussion) w/ Studio Percussion Graz
  • 7| 22 Mureck (Buschenschank Kolleritsch) w/ Kernöl on the Road
  • 7| 21 Feldbach (KOMM Zentrum) w/ Kernöl on the Road
  • 7| 14 Gratkorn (Schiffstaufe) w/ Max Ganster
  • 7| 12 Feldbach (Sommerspiele) w/ Tubonika
  • 7| 01 Heiligen Kreuz am Waasen (Good Vibes Festival) w/ Tubonika
  • 7| 01 Graz (Landhaushof) w/ Austrian Brass Band
  • 6| 30 Graz (Mumuth) w/ Grazissimo Brass Quintett
  • 6| 26 Graz (Stadthalle) w/ Austrian Brass Band 10er Besetzung
  • 6| 24 Leibnitz (Retzhof) w/ Austrian Brass Band
  • 6| 23 Stallhofen (Galakonzert) w/ LJBO
  • 6| 09 Gleisdorf (Forum Kloster) w/ Ars Harmoniae
  • 5| 25 Vienna (Theater Spittelberg) w/ Tubonika
  • 5| 20 Györ (Györi Ütösmaraton) HUN w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 5| 19 Mürzzuschlag (Haus der Begegnung) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 5| 18 Graz (Theater im Palais) w/ Grazissimo Brass Quintett
  • 5| 07 Feldbach (KOMM Zentrum) w/ Tubonika
  • 5| 01 Da Nang (International Firework Festival) VNM w/ Tubonika
  • 4| 01 Mautern w/ Tubonika
  • 3| 18 Mürzzuschlag w/ Grazissimo Brass Quintett
  • 3| 17 Feldbach w/ Tubonika
  • 3| 04 Vienna, Porgy & Bess (Akkordeonfestival) w/ Tubonika
  • 3| 01 Vienna, Vindobona (Akkordeonfestival) w/ Tubonika, Der Nino aus Wien
  • 2| 08 Graz (Miles Jazz Bar) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 2| 05 Kirchbach w/ Grazissimo Brass Quintett
  • 2| 04 Graz (KUG Aula) w/ Grazissimo Brass Quintett
  • 1| 18 Graz (Miles Jazz Bar) w/ Tubonika
  • 1| 12 Graz, Wist (Solidarity Evening) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 1| 06 Graz Congress (Neujahrskonzert) w/ Landesjugendblasorchester, European Spirit of Youth Orchestra

2016

  • 12| 05 Vienna, Porgy & Bess (Preisträgerkonzert Fidelio) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 11| 28 Graz Congress (Stephaniensaal) w/ Austrian Brass Band
  • 11| 27 Stanz im Mürztal (Lichter & Klänge) w/ Stanzlmusi
  • 11| 12 Graz, Generalmusikdirektion (CD-Release) w/ Quetschklampfa, Quetsch `n´ Vibes
  • 10| 30 Vienna, Theater Spittelberg (CD-Release Das Grüne Album) w/ Der Nino aus Wien, Tubonika
  • 10| 09 Gamlitz (Weinlesefest) w/ Drum Line
  • 10| 08 Leutschach Kniely Haus (Steirischer Herbst) w/ Der Nino aus Wien, Tubonika
  • 10| 07 Allerheiligen bei Wildon, Fedl (Steirischer Herbst) w/ Der Nino aus Wien, Tubonika
  • 10| 01 Graz, Orpheum Extra (Steirischer Herbst) w/ Der Nino aus Wien, Tubonika
  • 9| 30 Leibnitz, Marenzikeller (Steirischer Herbst) w/ Der Nino aus Wien, Tubonika
  • 9| 10 Hengsberg (SUMT) w/ Hengsberger Tanzlmusi
  • 9| 02 Bad Radkersburg (Raddieren und Flannieren) w/ Nik Holler
  • 7| ... ESYO tour
  • 7| 08 Heiligenkreuz a. W. (Good Vibes Festival) w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 7| 07 Stockerau w/ Quetsch `n´ Vibes
  • 7| 02 Graz, Kammersäle (Carmina Burana)
  • 7| 02 Graz (Landhaushof) w/ Austrian Brass Band
  • 7| 01 Graz (KUG Redoute) w/ Austrian Brass Band
  • 6| 24 Wildon (Schloss) w/ Symphonisches Orchester Leibnitz
  • 6| 11 Drachten (Dutch Open) NL w/ Austrian Brass Band
  • 6| 08 Fernitz w/ Austrian Brass Band
  • 6| 07 Leibnitz (Retzhof) w/ Austrian Brass Band
  • 6| 01 Graz (Minoritensaal) w/ Austrian Brass Band
  • 5| 29 Leibnitz (Habana) w/ Gunther Schuller Orgel Trio
  • 4| 09 Vienna w/ Studio Percussion Graz
  • 3| 18 Kumberg w/ Jazzkuchl
  • 3| 11 Gleisdorf (Forum Kloster) w/ Austrian Brass Band
  • 2| 27 Mürzzuschlag w/ Austrian Brass Band
  • ...